ХЕЛП СРОЧНО!!!!! неметалический характер свойств элементов в ряду P-As-Sb-Bi: А. ослабляется; Б. усиливается; В. не изменяется Г. ослабляется, а затем усиливаеься 2) элемент главной подгруппы VI группе II периода имеет такое ра...

ХЕЛП СРОЧНО!!!!! неметалический характер свойств элементов в ряду P-As-Sb-Bi: А. ослабляется; Б. усиливается; В. не изменяется Г. ослабляется, а затем усиливаеься 2) элемент главной подгруппы VI группе II периода имеет такое распределение электронов в атоме: А. 2,8,2; Б. 2,6; В. 2.8,6 Г. 2,2. 3) установите соответствие: вещество: тип химической связи: А. MgO 1. ковалентная не полярная Б. CH4 2. ковалентная полярная B. Cl2 3. ионная Г. CuS 4) молекулярную кристаллическую решетку имеет: А. кальция оксид; Б. калия сульфид В. "сухой лед" (CO₂) Г. кремень (SiO₃) 5) укажите соединение, в котором степень окисления Мангана максимальная: А. MnO; Б. KMnO₄; В. K2MnO₄; Г. MnO₂. 6) назовите элемент, составьте схему строения и электронную формулу его атома, укажите свойства (металлические, неметаллические) по таким данным: находится в VI группе, относительная молекулярная масса водородного соединения 34. формула водородного соединения в общем виде ___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ РАСЧЁТ ___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ элемент _________ находится в ______ группе ________ подгруппе, в _______ периоде, порядковый номер_______. 7) массовая доля Оксигена в высшем оксиде элемента с порядковым номером 20 равна: А. 28,6% Б. 50,45% В. 75, 15% Г. 80% формула оксида______________________________. РЕШЕНИЕ: ____________________________________________ ____________________________________________ ____________________________________________ ____________________________________________ 8) укажите тип химической связи и составьте электронные схемы образования соединений. СХЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ: 1.NH₃________________________________________ 2. MgCl₂________________________________________ 3. Br₂__________________________________________ ТИП СВЯЗИ: 1.______________________________________________ 2.______________________________________________ 3.______________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неметалический характер свойств элементов в ряду P-As-Sb-Bi:  А. ослабляется; 2) элемент главной подгруппы VI группе II периода имеет такое распределение электронов в атоме: Б. 2,6; 3) установите соответствие: вещество: тип химической связи: А. MgO ионная Б. CH₄ 2. ковалентная полярная B. Cl₂ 1. ковалентная не полярная Г. CuS 3. ионная  4) молекулярную кристаллическую решетку имеет: В. "сухой лед" (CO₂) 5) укажите соединение, в котором степень окисления Мангана максимальная:   Б. KMn⁺⁷O₄; 6) назовите элемент, составьте схему строения и электронную формулу его атома, укажите свойства (металлические, неметаллические) по таким данным: находится в VI группе, относительная молекулярная масса водородного соединения 34. Это сера. ₁₆S₂) ₈) ₆)      ₁₆S  1s²2s²2p⁶ Сера  проявляет неметаллические свойства формула водородного соединения в общем виде  H₂S элемент сера находится в VI группе главной  подгруппе, в третьем периоде, порядковый номер 16. 7) массовая доля Оксигена в высшем оксиде элемента с порядковым номером 20 равна: А. 28,6% формула оксида CaO РЕШЕНИЕ: Mr(CaO)=40+16=56  ω%(O)=16÷56×100%=28,6% 8) укажите тип химической связи и составьте электронные схемы образования соединений. СХЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ: 1.   NH₃              H ·×N×·H              ×         ·         H                                        / CI                      2. MgCl₂                             Mg                                                                 \ CI 3. Br₂       Br··Br   Br-Br _________________ _______________________ ТИП СВЯЗИ: 1. полярная ковалентная  связь  2. ионная связь                3.неполярная ковалентная связь