ХЕЛП СРОЧНО! в кошельке две 20-центовые и две 50-центовые монеты.Из кошелька вынима?

ХЕЛП СРОЧНО! в кошельке две 20-центовые и две 50-центовые монеты.Из кошелька вынима??т наугад 2 монеты . Какова вероятность того , что в сумме эти монеты дают: 1) 40 центов 2) не менее 70 центов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно думать, что монетки вытаскивали по одной. Тогда возможны 4 равновозможные ситуации: 1) Первой вытащили 20, потом еще 20 (сумма 40) 2) Первой вытащили 20, потом 50 (сумма 70) 3) Первой вытащили 50, потом 20 (сумма 70) 4) Первой вытащили 50, потом ещё 50 (сумма 100) 1. Вероятность, что сумма 40 центов. Сумма равна 40 только в одном случае из четырёх (в первом), вероятность 1/4 2. Вероятность, что сумма не меньше 70. Так будет в трёх случаях (все кроме первого). Вероятность 3/4