Хелп У Пети есть дробь 5/8. Он может либо прибавлять любое натуральное число к числ

Хелп У Пети есть дробь 5/8. Он может либо прибавлять любое натуральное число к числителю и знаменателю одновременно, либо умножать числитель и знаменатель на одно и то же натуральное число. Может ли Петя получить дробь 3/5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,не может. 3/5 это есть 24/40 5/8 это есть 25/40 5/8 больше 3/5 Прибавляя числа к числителю и знаменателю мы только увеличил дробь,умножая, мы ее не изменим.