Хелп в равнобедренном треугольники АВС с основанием АС угл 2=36 градусам чему равны углы 1, 3 и 4 геометрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разве в треугольнике 4 угла? если угол А равен 36 градусам то угол С так же равен 36 градусам так как в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.Сумма углов в треугольнике всегда равна 180 градусам,значит 180-36-36=108 градусам.