Хелп! Выпишите словосочетания с непроизводными предлогами. определите падеж каждого слова с пердлогом. назовите значение предлогов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
III. Понятие о производных и непроизводных предлогах 1. Слово учителя. - Само название предлогов, о которых пойдёт речь, подсказывает их особенности. Непроизводные предлоги не имеют аналогов в других частях речи, они и образовались, как предлоги в, на, без, из, про, при, с, у, через и другие. Они используются с разными падежами, имеют много значений. Производные предлоги образуются путём перехода самостоятельных частей речи в служебные, используются обычно с одним падежом, имеют одно или несколько значений: например, предлог в продолжение (часа, года) образован от существительного с предлогом (верить в продолжение сотрудничества); предлог несмотря на образован от деепричастия (шахматист играет не смотря на доски) и так далее.