ХЕЛППП!! Укажите номера верных утверждений 1) Если в четырёхугольнике диагонали перпендикулярны,то етот четырёхугольник-ромб. 2)Если при пересечении двух прямых третьей накрест лежащие углы равны,то прямые параллельны. 3) Если ...

ХЕЛППП!! Укажите номера верных утверждений 1) Если в четырёхугольнике диагонали перпендикулярны,то етот четырёхугольник-ромб. 2)Если при пересечении двух прямых третьей накрест лежащие углы равны,то прямые параллельны. 3) Если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и углу другого прямоугольного треугольника,то такие треугольники равны 4)Если расстояние между центрами двух окружностей меньше суммы их радиусов,то эти окружности касаются 5)В любую трапецию можно вписать окружность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если считать, что квадрат тоже ромб, тогда да... + 2) Да! + 3) Нет! - 4) Да! + 5) Нет! - Номера 1,2,4. Возможно...
Гость
1-Да 2-Да 3-Нет 4-Да 5-Нет