Хим. свойства кислот: 1.Действие на индикатор (диссоциация)2. С основаниями3. С металлами, стоящими в ряду напряжения до водорода4. С оксидами металлов5. С солями, если образуется газ или осадок.Хим. свойства оснований: 1. Дейс...

Хим. свойства кислот: 1.Действие на индикатор (диссоциация) 2. С основаниями 3. С металлами, стоящими в ряду напряжения до водорода 4. С оксидами металлов 5. С солями, если образуется газ или осадок. Хим. свойства оснований: 1. Действие на индикатор 2. С кислотами 3. С оксидами неметаллов 4. С солями (щелочи), если образуется газ или осадок 5. Нерастворимые основания при нагревании распадются на соответствующий оксид и воду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лакмус красный 2 образуется соль и вода 3 образуется соль и водород 4  соль и вода  5 тогда реакция идет до конца 1 лакмус синий   2соль и вода  3 соль и вода  4 идет до конца