Химическая связь в молекулах хлора и хлороводорода отличается : -числом общих эл?

Химическая связь в молекулах хлора и хлороводорода отличается : -числом общих эл??ктронных пар -числом электроном принимающиъ участие в образование связи -числом валентных электронов у атомов водорода и брома -смещением электронной пары к атому с большей электроотричательностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смещением электронной пары к атому с большей электроотрицательностью. Это проявляется у хлороводорода, а у хлора электронная пара не смещена ни к одному из атомов,