Химические элементы расположены в порядке умень­шения их атомных радиусовРЬ, Sn, GeGa, In,T]K, Rb, CsLi, Na, Ca2. В главных подгруппах периодической системы окисли­тельная способность атомов химических элементов растет приувели...

Химические элементы расположены в порядке умень­шения их атомных радиусов РЬ, Sn, Ge Ga, In,T] K, Rb, Cs Li, Na, Ca 2. В главных подгруппах периодической системы окисли­тельная способность атомов химических элементов растет при увеличении числа энергетических уровней увеличении числа протонов в ядре уменьшении радиуса атома увеличении числа валентных электронов 3. В ряду N > Р > Si > Al увеличивается число энергетических уровней в атомах усиливаются металлические свойства элементов увеличивается высшая степень окисления элементов ослабевают металлические свойства элементов 4. Высшая степень окисления в ряду химических элемен­тов галлий — германий — мышьяк — селен увеличивается не изменяется уменьшается сначала уменьшается, затем увеличивается 5. Высший оксид состава Э2О3 образуют все элементы IIIА группы IVA группы VIA группы VIIA группы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1. 2)3 . 3)2. 4)1. 5)1.