Химические свойства алканов: галогенирование, горение, термическое превращение ( разложение, дегидрирование). дану вешества;: O-2, H-2, Br-2, H2O, Cl-2. с какими из них будет взаимо действовать пропан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
O2 - горение , получим co2 + h2o Br2 и Cl2 в жестких условиях (свет) - получим галогеналкан и галогенводород