Химические свойства оксидов. 1)  оксид фосфора (V) + вода ®2)  оксид кальция + оксид фосфора(V)®3)  оксид фосфора + гидроксид натрия®4)  оксид кремния + вода®5)  оксид калия + вода®6)  оксид алюминия + вода®7)  оксид меди (II) ...

Химические свойства оксидов. 1)  оксид фосфора (V) + вода ®2)  оксид кальция + оксид фосфора(V)®3)  оксид фосфора + гидроксид натрия®4)  оксид кремния + вода®5)  оксид калия + вода®6)  оксид алюминия + вода®7)  оксид меди (II) + азотная кислота®8)  оксид  серы (IV) + оксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5+H2O=H3PO4 CaO+P2O5=Ca3(PO4) 2 P2O5+NaOH=Na2HPO4 SiO2+H2O=НЕ ИДЕТ K2O+H2O=2KOH AL2O3+H2O CuO+HNO3=Cu(NO3)2+H2O SO2+NA2O=Na2SO4