Химические свойства основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действие на индикаторы: лакмус -синий,метилоранж -желтый, фенолфталеин -  малиновый основание+ кислоты =соли + вода(реакция не идет если щелочь и соли слабые) слабые основание при нагревании разлагаются
Гость
их классификации : растворимые, нерастворимые, амфотерные. хим. свойств: реагирует с кислоте оксидами, с растворами солей, ( кроме солей активных металов); действуют на индикаторы. так же реагируют с : кислотами, основаниями, разлагаются при нагревании. получение: вода + активный метал вода +( оксид активных металов) соль+ гидроксид. УЧИ!!