Химические свойства углерода; взаимодействие с кислородам, металлами, с водородом, с оксидами металлов???? 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействие с кислородом При нагревании взаимодействует с кислородом:2С + О2 = 2СО,С + О2 = СО2,образуя оксиды СО и СО2.Взаимодействие с металламиСпособен взаимодействовать с металлами, образуя карбиды:Ca + 2C = CaC2. то что знаю