Химические вещества, применяемые в сельском хозяйстве? 1.Примеры 2.Возможные последствия на организм человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, применяемые
Гость
1) Все химические средства, применяемые в сельскохозяйственной практике, в зависимости от назначения разделяются на следующие группы: инсектициды— средства для уничтожения вредных насекомых; нематоциды — средства для уничтожения круглых червей; фунгициды — средства для уничтожения возбудителей грибковых заболеваний; бактериоциды — средства против возбудителей бактериальных болезней растений; акарициды — средства для уничтожения клещей; зооциды — средства для уничтожения вредных животных (грызунов); гербициды — средства для уничтожения сорной растительности; дефолианты — средства для удаления листьев растений; дефлоранты — средства для удаления лишних цветков и завязей; десиканты — средства для обезвоживания растений; лимациды — средства для уничтожения моллюсков и слизней. 2) Химические соединения, попадая на кожу, оказывают местно-раздражающее действие — вызывают местные воспалительные изменения кожи и слизистых оболочек вплоть до изъязвления, а проникая через кожу, оказывают общерезорбтивное действие. Пути проникновения пестицидов в организм: органы дыхания, кожа,  желудочно-кишечный  тракт. Все продукты превращения ядов в организме выводятся почками и в меньшей степени кишечником.