Химический элемент(Х) образует с гидрогеном Н3Х,масовая доля гидрогена 8,827%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                   W(H)=  n*Ar(H) *100% W(H)=8.827%                  Mr(H3X) H3X                      Mr(H3X)=  n*Ar(H) *100% ______________                   W(H) X- элемент -?         Mr(H3X)=    3*1   *100% = 34                                            8.827%                               Mr(H3X)=3*Ar(H)+1Ar(X)                              Ar(X)= Mr(H3X)-3*Ar(H)=34-3=31               Это элемент фосфор,потому что  относительная атомная масса 31