Химический завод производит в год 60 тыс. т мочевины CO(NH2)2, являющейся ценным удобрением. Сырьём служит аммиак, превращающийся в мочевину практическиполностью. За счёт усовершенствования технологии производства производитель...

Химический завод производит в год 60 тыс. т мочевины CO(NH2)2, являющейся ценным удобрением. Сырьём служит аммиак, превращающийся в мочевину практическиполностью. За счёт усовершенствования технологии производства производительность завода повысилась на 5%. На сколько тонн увеличилось при этом годовое потребление аммиака заводом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60000тон-------100% х--------------------5%               х=3000тон Відповідь:на 3000тон