Химик, помогите K2CR2O7+K2S+H2SO4------CR2(SO4)3+S+K2S04+H2O электронный баланс и коэффициенты , с обьяснением(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расставляем над элементами степени окисления Находим, что степень окисления изменили хром и сера Составляем уравнения полуреакций восстановления и окисления Находим дополнительные множители Много слез спустя правильно расставляем коэффициенты