ХИМИКИ,ПОМОГИТЕ!!!!Навеску твердого оксида серы (VI) массой 8г обработали 200г раствор

ХИМИКИ,ПОМОГИТЕ!!!!Навеску твердого оксида серы (VI) массой 8г обработали 200г раствора гидроксида натрия, содержащего 0.2 моль щелочи. Определите массовую долю образовавшейся соли (в %) в конечном растворе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"твердого"?! Вообще-то, это газ :) Ключница задачу составила. Напиши ур-е р-ии. Потом идет расчет: 1. По ур-ю р-ии надо определить, что в избытке, затем считать по в-ву, которое в недостатке.  2. Вычислить массу р-ля. 3. Выч. массу соли. 4. Пересчитать эту массу соли на 100 г раствора - это и будет концентрация.  Если не знаешь, как это делать - 500р/час по скайпу.