Химики,помогите, пожалуйста!!! С увеличением числа углеродных атомов в молекуле алкана (с ростом молекулярной массы) в гомологическом ряду наблюдается закономерное изменение физических свойств гомологов: 1) повышаются температ...

Химики,помогите, пожалуйста!!! С увеличением числа углеродных атомов в молекуле алкана (с ростом молекулярной массы) в гомологическом ряду наблюдается закономерное изменение физических свойств гомологов: 1) повышаются температуры кипения и плавления, увеличивается плотность; 2) понижаются температуры кипения и плавления, уменьшается плотность; 3) повышаются температуры кипения и плавления, уменьшается плотность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) повышаются температуры кипения и плавления, увеличивается плотность;