ХИМИКИ,ПОМОГИТЕ!!!!Навеску твердого оксида серы (VI) массой 8г обработали 200г раствора гидроксида натрия, содержащего 0.2 моль щелочи. Определите массовую долю образовавшейся соли (в %) в конечном растворе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"твердого"?! Вообще-то, это газ :) Ключница задачу составила. Напиши ур-е р-ии. Потом идет расчет: 1. По ур-ю р-ии надо определить, что в избытке, затем считать по в-ву, которое в недостатке.  2. Вычислить массу р-ля. 3. Выч. массу соли. 4. Пересчитать эту массу соли на 100 г раствора - это и будет концентрация.  Если не знаешь, как это делать - 500р/час по скайпу.