Химия 1) Сколько существует разных видов молекулы оксида серы(IV), учитывая разные изотопы кислорода (16O, 17O и 18O)? 2) Рассчитайте количество фтора (моль), необходимое для полного сжигания в атмосфере фтора 4 моль 2-фторпроп...

Химия 1) Сколько существует разных видов молекулы оксида серы(IV), учитывая разные изотопы кислорода (16O, 17O и 18O)? 2) Рассчитайте количество фтора (моль), необходимое для полного сжигания в атмосфере фтора 4 моль 2-фторпропана. 3) К раствору сульфата трехвалентного металла прилили избыток раствора гидроксида натрия. Образовавшийся осадок отделили и прокалили. В результате было получено бинарное соединение, содержащее 30% кислорода по массе. Определите, сульфат какого металла был взят. В ответе укажите его символ в периодической системе. 4) Карбид кальция массой 6,4 г добавили к 146,0 г 10%-ного раствора соляной кислоты. Определите массовую долю соляной кислоты в растворе (в %) после полного растворения CaC2 и окончания выделения газа Ответ округлите до первого знака после запятой. 5) Учитывая ориентирующее влияние заместителей, определите, сколько разных монобромпроизводных получится при взаимодействии п-аминобензойной кислоты с бромом в присутствии AlBr3. 6) Определите массовую долю ацетона (в процентах) в смеси ацетона и пропионового альдегида массой 23,2 г, если при добавлении к смеси избытка аммиачного раствора оксида серебра выпал осадок массой 21,6 г? Ответ округлите до целых. 7) Растворимость карбоната натрия при 30оС равна 39,7 г, а при 20оС — 21,8 г на 100 г воды. Найдите массу (в г) осадка, который выпадет из 83,2 г насыщенного при 30оС раствора при его охлаждении до 20оС? Ответ округлите до первого знака после запятой. 8) Допишите уравнение реакции и расставьте коэффициенты. В ответе укажите их сумму. Не забывайте, что отсутствие коэффициента перед компонентом реакции соответствует единице. C6H5СН3 + KMnO4 + H2SO4 = 9) При разложении соли Х получается газ с плотностью по водороду 22 и вода. При взаимодействии этой же соли со щёлочью выделяется другой газ, при пропускании которого через раствор фенолфталеина наблюдается малиновое окрашивание раствора. Определите, какая соль была взята. В ответе укажите её молекулярную массу (целое число в а.е.м.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Оксид углерода это CO2... У нас есть 1 изотоп углерода и 3 изотопа кислорода.. . следовательно мы можем получить: (12С) (16О) (16О) , (12С) (17О) (17О) , (12С) (18О) (18О) , (12С) (16О) (17О) , (12С) (16О) (18О) и (12С) (17О) (18О) . Итого: 6 З. Ы. Если нахождение в молекуле двух различных изотопов одного вещества по какой-то причине невозможно, просьба указать эту причину и источник. И на этот случай заранее извиняюсь перед автором вопроса. 2)С2Н5F+5F2-->C2F6+5HF n(F2)=5n(CH3F)=40 моль