Химия. 1)Что такое степень окисления, и как ее выщитывать? 2) Что такое чистые вещества и смеси? 3)Что такое массовая и объемная доля? 4) Перечисл...

Химия. 1)Что такое степень окисления, и как ее выщитывать? 2) Что такое чистые вещества и смеси? 3)Что такое массовая и объемная доля? 4) Перечисл...Химия. 1)Что такое степень окисления, и как ее выщитывать? 2) Что такое чистые вещества и смеси? 3)Что такое массовая и объемная доля? 4) Перечислите Физические явления в Химии. 5) Что такое хим. уравнения? 6) Что такое хим. уравнения? 6) Типы химических реакций 7) Растворение и растворимость ве...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Степень окисления (СО) - отображает способность принимать или отдавать электроны. Максимальная СО равна номеру группы. Минимальная  равна номеру группы минус восемь. 2) Чистые вещества - это вещество физические свойства которого неизменны и не зависят от способа получения. Смесь - это физико-химическая система, в состав которой входят 2 или несколько компонента взятых в различных пропорциях. 3) Массовая и объемная доля отражают процентное содержание того или иного компонента смеси относительно массы\объема. 4) К физическим явлениям в химии относят: физические переходы(кипение, плавление, сублимация, кристаллизация), электропроводность, фильтрование, перегонка. 5) Химические уравнения - условная запись химической реакции с использованием химических элементов, чисел и математических знаков. 6) Химические реакции бывают : соединение, обмен, разложение, замещения, экзотические реакции. 7) Растворение - физико-химические процесс при котором вещество растворяется под действием молекул растворителя. Растворимость - отражает способность вещества растворяться в том или ином растворителе при определенных температуре и давлении. 8) Электролитическая диссоциация - это процесс распада вещества на ионы при его растворении или плавлении.