Химия, 8 класс. Помогите пожалуйста! Я буду вам очень благодарна! :) 1. С каким веществом вступит в фосфат калия? а) Кальций б) Оксид бария в) Оксид азота г) Гидроксид лития 2.Какой элемент соответствует количеству электронов ...

Химия, 8 класс. Помогите пожалуйста! Я буду вам очень благодарна! :) 1. С каким веществом вступит в фосфат калия? а) Кальций б) Оксид бария в) Оксид азота г) Гидроксид лития 2.Какой элемент соответствует количеству электронов внешнего уровня 2? а) Бор б) Бериллий в) Углерод г) Сера 3. В каком ряду химических элементов изменяются свойства от металлических к кислотным? а) Zr - Ti - C б) I - Te - Sn в) Ge - Sr - O г) Br - Se - K
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-б 3-а но в третьем не уверена (