Химия помогите пожалуйста!!! Задание: Закончите уравнение реакций, которые практически осуществимы: NaOH+P₂O₅⇒ Fe₂O₃+HNO₃⇒ SO₂+ CaCl₂⇒ Cu(OH)₂+KOH⇒ Mg(OH)₂+BaCl₂⇒ FeSO₄+Pb(NO₃)₂⇒ Na₂SO₄+BaCl₂⇒ Al₂(SO₄)₃+BaCl₂⇒ CuO+H₂O⇒ ZnCl₂+Ag...

Химия помогите пожалуйста!!! Задание: Закончите уравнение реакций, которые практически осуществимы: NaOH+P₂O₅⇒ Fe₂O₃+HNO₃⇒ SO₂+ CaCl₂⇒ Cu(OH)₂+KOH⇒ Mg(OH)₂+BaCl₂⇒ FeSO₄+Pb(NO₃)₂⇒ Na₂SO₄+BaCl₂⇒ Al₂(SO₄)₃+BaCl₂⇒ CuO+H₂O⇒ ZnCl₂+AgNo₃⇒ Заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O HNO3 + Fe2O3 = 2 Fe(NO3)3 + 3H2O Cu(OH)2 + 2KOH = K2CuO2 + 2H2O Mg(OH)2 + BaCl2 = MgCl2 + Ba(OH)2  2FeSO4 + Pb(NO3)2 = 2FeNO3 + Pb(SO4)2 BaCl2 + Na2So4 = BaSo4 + 2 NaCl Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4 Cu(OH)2 = CuO+H2O ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2AgCl