ХИМИЯ СРОЧНО. Как в группе изменяются число электронов на внешнем слое, число слоёв и металические свойства элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число электронов изменяются из за группы с возрастанием группы возрастает число электронов Число слоев изменяется из за периода А металлические свойства возрастает сверху вниз и справа налево)