Хирург сундук квас укроп рассказ сугроб штраф наряд огород гараж грядка морковь улыбка камыш когти указка варежка! Выберите букву для обозначения парного согласного звука в корне каждого слова. Объясните свой выбор. Запиши...

Хирург сундук квас укроп рассказ сугроб штраф наряд огород гараж грядка морковь улыбка камыш когти указка варежка! Выберите букву для обозначения парного согласного звука в корне каждого слова. Объясните свой выбор. Запишите слова правильно. Подчеркните буквы, которыми обозначены непарные твёрдые согласные звуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хи(р-непарная твёрдая согласная)у(р)Г-хи(р)у(р)ги, сундуК-су(н)дуки, кваС-кваса, ук(р)оП-ук(р)опа, расскаЗ-рассказы, суг(р)оБ-суг(р)обы, шт(р)аФ-шт(р)афа, (н)аряД-(н)а(р)яды, ого(р)оД-ого(р)оды, га(р)аЖ-га(р)ажи, гряДка-грядочка, мо(р)коВь-мо(р)ковочка, у(л)ыБка-у(л)ыбочка, ка(м)ыШ-ка(м)ыши, коГти-коготок, укаЗка-указочка, вареЖка-варежечка