Хитрые вопросы как превратить мел в мелкое место на реке ? как угол превратить в

Хитрые вопросы как превратить мел в мелкое место на реке ? как угол превратить втопливо? как из полки сделать танец? можно ли превратить рыбу в человека ? можно ли из стола построить комнату?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мел -мель.Добавим  "Ь". Угол-уголь. Полка-полька. Рыба-карп, имя-Карп. Или :   рыба-рыбак.Добавим суффикс "К". Стол -столовая.Добавим суффикс "ОВ" и окончание "АЯ".