Хлеб океанов это планктон . Так называются морские водоросли без корней и листьев , которые обитают в поверхностном слое океанов. Планктон и мелкие рачки- излюбленное лакомство крупнейших морских животных - китов . Они поглощаю...

Хлеб океанов это планктон . Так называются морские водоросли без корней и листьев , которые обитают в поверхностном слое океанов. Планктон и мелкие рачки- излюбленное лакомство крупнейших морских животных - китов . Они поглощают громадное количество этих мельчайших обитателей моря , постоянно пропуская воду , насыщенную ими, сквозь челюсти . Если судить по размерам и упитанности китов , то следует признать , что планктон - калорийная пища. Задание------ найти две три группы родственных слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чуток я плохо всё понела. Извени но я немогу ответить