Хлорид бария НЕ РЕАГИРУЕТ с : 1)H2SO4    2)K2CO3    3)AgNO3    4)Ca(OH)2  Объясните пожалуйста ,почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Ca(OH)2 Согласно правилу Бертолле, в реакциях ионного обмена одним из продуктов должен быть осадок, газ или малодиссоциирующее вещество (например, вода). В данном случае не образуется ни осадок, ни газ, ни вода.