Хочу проверку))) себя. Помогите. Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 782 км скорость первого 52/ч а второго 61 км/ч пройдя 416 км первый поезд встретился со вторым. На ...

Хочу проверку))) себя. Помогите. Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 782 км скорость первого 52/ч а второго 61 км/ч пройдя 416 км первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
416/52=8 (ч) время проезда 1 поезда 782-416=366 (км)- проехал 2й поезд 366/61=6 (ч) ехал 2й поезд 8-6=2 часа Ответ: 2й поезд выехал на 2 часа позде первого