Хочу я плыть. И землю неизвестную, но очень интересную Хочу открыть ! Страну чудесную и интересную Хочу найти . И с ветром яростным, и с судном парусным Мне по пути !(И. Кленицкая) в выписанных словосочетаниях укажи падеж над ч...

Хочу я плыть. И землю неизвестную, но очень интересную Хочу открыть ! Страну чудесную и интересную Хочу найти . И с ветром яростным, и с судном парусным Мне по пути !(И. Кленицкая) в выписанных словосочетаниях укажи падеж над частями речи ,задай вопросы, выдели окончания зависимых слов .в каких значениях ещё ,кроме падежа,сочетаются(согласуются)части речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что? землю -В.п окон. ю что? Страну -в.п окон с чем? с ветром -Т.п окон ом с чем? с судном -Т.п окон ом по чему?по пути -Д.п окон и А падеж прилагательных определяются по падежу существительного с которым оно связоно.