Холмогоский гусь весит 9 кг, а тульский – на 2 кг меньше. Сколько вместе весят холмогорский и тульский гуси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холмогоский - 9 кг Тульский - на 2 кг меньше, следовательно, тульский весит 7 кг 9 кг + 7 кг = 16 кг ответ: холмогорский и тульский гуси вместе весят 16 кг
Гость
1)9-2=7(кг)-тульский  2)9+7=16(кг)-вместе Ответ :16 кг задача первого класса