Хорды AC и BD пересекаются в точке E .Найдите BE и DE, если AE-7см,CE-8см и BD-18см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть формула если 2 Хорды пересек то произведение отрезков  от точки пересеч равны т.е  в вашем случае AE унож на CE то это равно BE*DE и это все равно 56. После этого у вас получ 2 уравнения ВЕ*ЕД=56 и ВЕ+ЕД=18 думаю дальше вы сами сможете