"Хорошая книга-это дверь,которая раскрывается перед тобой,впуская тебя в новый уголок жизни" Синтаксический разбор предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая книга ~~~~~~~~ _____ это дверь,которая ---- _____ ~~~~~~~ _____ раскрывается __________ __________ перед тобой, -------- впуская тебя в новый -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- -.-.-.-.-. уголок жизни -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.