Хороши березовые ... рощи!как только сойдет снег,на березках набухнут... почки.в эти ... дни березы угощают нас .. соком.далеко разносятся в роще ... песенка ... дрозда. сдерева на дерево перелетают... синички. ... ковром расст...
Хороши березовые ... рощи!как только сойдет снег,на березках набухнут... почки.в эти ... дни березы угощают нас .. соком.далеко разносятся в роще ... песенка ... дрозда. сдерева на дерево перелетают... синички. ... ковром расстилаются под березами ... подснежники.
слова помощники : голубые, белые,чудесный,шустрый,живительный,сладкий,смолистый,,душистый,светлый.
Ответ(ы) на вопрос:
Хороши березовые светлые рощи! Как только сойдет снег, на березах набухнут душистые почки. В эти светлые дни, березы угощают нас смолистым соком. Далеко разносится в роще живительная песенка шустрого дрозда. С дерева на дерево перелетают голубые синички. Чудесным ковром расстилаются под березами белые подснежники
белые рощи
смолистые почки
чудесные дни
живительным соком
шустрые синички
светлым ковром
голубые подснежники