Хорошо погожими днями бродить по лесу.На вершинах ёлок грозди тёмно-лиловых шишек.Прыгают по шишкам бойкие птички-клесты. По ветвям рябины рассыпались снегири,но,как будто спохватившись,быстро перелетели и уселись на ветвях го...

 Хорошо погожими днями бродить по лесу.На вершинах ёлок грозди тёмно-лиловых шишек.Прыгают по шишкам бойкие птички-клесты.  По ветвям рябины рассыпались снегири,но,как будто спохватившись,быстро перелетели и уселись на ветвях голой берёзы.  Белки,взмахнув пушистыми хвостами,перелетают с ёлки на ёлку.   Выпишите из текста существительные во множественном числе с управляющими словами в дательном,творительном и предложном падежах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погожими днями, по шишкам, по ветвям,на ветвях.