Хорошо погожими днями бродить по лесу.На вершинах ёлок грозди тёмно-лиловых шишек.Прыгают по шишкам бойкие птички-клесты. По ветвям рябины рассыпались снегири,но,как будто спохватившись,быстро перелетели и уселись на ветвях го...
Хорошо погожими днями бродить по лесу.На вершинах ёлок грозди тёмно-лиловых шишек.Прыгают по шишкам бойкие птички-клесты.
По ветвям рябины рассыпались снегири,но,как будто спохватившись,быстро перелетели и уселись на ветвях голой берёзы. Белки,взмахнув пушистыми хвостами,перелетают с ёлки на ёлку. Выпишите из текста существительные во множественном числе с управляющими словами в дательном,творительном и предложном падежах.
Ответ(ы) на вопрос:
Погожими днями, по шишкам, по ветвям,на ветвях.