Хотелось бы узнать про 1 и 2 ополчение цели и результаты этих ополчений в периуд смутного времени. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО оченьСРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! прям сейчас надо!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое ополчение (янв-июль 1611)  В марте ополчение осадило Москву. Сожжение Москвы поляками. Возникновение противоречий между дворянами и казаками привело к убйиству руководителя ополчения  Второе ополчение (сент 1611-окт 1612)  Выступление ополчения из Н.Новгорода в Ярославль (где был сформирован "Совет всея земли" и учреждены временные приказы). Поход на Москву. Разгром ополчением польского отряда Ходкевича, пытавшегося пробиться в Москву.