Хотя бы частично. Уже не могу ничего решать просто, спать хочу.   1) Найдите все натуральные числа х и у, что: 5x-11y=137    2) числитель: (1+x)(2+x), знаменатель: x^2-х-2 больше или равно нуля. Решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х -  от 34 и до бесконечности     у -  от 3   и до бесконечности 2) (1+х)(2+х)/(х^2-x-2) >= 0      Вводим функцию: y=х^2-x-2      График-парабола      Ветви направлены вверх      Нули:-1;2                                                              х^2-x-2=0                                                      +           -               +      D=1+8=9                                                        ---.-------------.---------->x      x(первый)= (1+3)/2=2                                        -1              2      х(второй) = (1-3)/2=-1      x проходит от -(бесконечность) до "-1" и от "2" до +(бесконечность)