Хотя бы сделаете сколько сможете рассказать, чем знаменит… 1. Луций Юний Брут. 2. Ганнибал. 3. Октавиан Август. 4. Нерон. 5. Гай Юлий Цезарь. 6. Траян.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Луций Юний Брут— один из основателей Римской республики, возглавивиший восстание против последнего римского царя Тарквиния Гордого в 509 до н. э  Ганнибал был полководцем и заклятым врагом Римской империи.Лидер Карфагена.Ганнибал был великим стратегом.Напал на Сагунт и раззвязал Вторую Пуническую войну.Ганнибал потолерпел поражение при Заме.Покончил жизнь самоубийством,не желая сдаваться римляням  Октавиан Август-внучатый племянник Цезаря.Консул,трибун,цензор.Участвовал в Последней войне Римской империи   Нерон римский император. Траян-римский полководец при императоре Валентине.Погиб в битве при Адрианополе.    Гай Юлий Цезарь-диктатор,политический деятель.Гай Юлий Цезарь,одержал победу в сражениях гражданской войны.Занимался реформированием римского общества