Хозяйка купила тарелки на 320 рублей. Цена мелкой тарелки 30 рублей, цена глубокой та
Хозяйка купила тарелки на 320 рублей. Цена мелкой тарелки 30 рублей, цена глубокой тарелки 35 рублей. Сколько мелких и сколько глубоких тарелок купила хозяйка. : Метод решения: принять за x - мелкие, за y - глубокие, выразить y, а затем методом перебора значений найти нужную пару, я знаю. Ответ : 4 и 6. А есть ли другие методы решения?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет вроде. системы не получится, ведь о количестве других данных нет , только одно уравнение с двумя неизвестными
30х+35у=320. удовлетворяют только числа 4 глубоких и 6 мелких.