Хозяйственное мыло имеет форму прямоугольного параллелепипеда.После 7 дней испол
Хозяйственное мыло имеет форму прямоугольного параллелепипеда.После 7 дней использования все его размеры уменьшились вдвое.На сколько еще дней
хватит куска?а) 1 б)7в)2г)4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если все измерения уменьшились в 2 раза, то объем уменьшился в 8 раз, то есть он смылил 7/8 (я этого не пойму почему 7/8 зачем 7 дней делить на восемь объясните) и осталась 1/8. Этого хватит на 1 стирку.
2)Значит он смылил 7/8 (я этого не пойму почему 7/8 зачем 7 дней делить на восемь объясните) и осталась 1/8. Этого хватит на 1 стирку.