Хозяйка купила 3кг картофеля по 12руб за килограмм 3кг капусты по 19руб и 2кг яблок по 25руб за килограмм.Сколько она заплатила за покупки Сколько сдачи получила она с пятисот рублей
Хозяйка купила 3кг картофеля по 12руб за килограмм 3кг капусты по 19руб и 2кг яблок по 25руб за килограмм.Сколько она заплатила за покупки
Сколько сдачи получила она с пятисот рублей
Ответ(ы) на вопрос:
3*12=36 руб. заплатила за 3 кг картофеля
3*19=57 руб. заплатила за 3 кг капусты
2*25=50 руб. заплатила за 2 кг яблок
36+57+50=143 руб. заплатила хозяйка за все покупки
500-143=357 руб. сдачи с пятисот руб. получила хозяйка.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы