Хозяйка купила 3кг картофеля по 12руб за килограмм 3кг капусты по 19руб и 2кг яблок по 25руб за килограмм.Сколько она заплатила за покупки Сколько сдачи получила она с пятисот рублей

Хозяйка купила 3кг картофеля по 12руб за килограмм 3кг капусты по 19руб и 2кг яблок по 25руб за килограмм.Сколько она заплатила за покупки  Сколько сдачи получила она с пятисот рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*12=36 руб. заплатила за 3 кг картофеля 3*19=57 руб. заплатила за 3 кг капусты 2*25=50 руб. заплатила за 2 кг яблок 36+57+50=143 руб. заплатила хозяйка за все покупки  500-143=357 руб. сдачи с пятисот руб. получила хозяйка.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы