Хозяйка купила 5кг моркови и 2кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40руб. Сколько денег хозяйка заплатила за лук?

Хозяйка купила 5кг моркови и 2кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40руб. Сколько денег хозяйка заплатила за лук?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:5=8руб за кг 2* 8=16руб
Гость
40 : 5 =  8р за килограмм 2 * 8 = 16р Ответ: 16 рублей она заплатила за лук.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы