Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 р. за кг и 18 кг песка по 20 р. за кг. хватили ей 1000 р. Решите плиз

Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 р. за кг и 18 кг песка по 20 р. за кг. хватили ей 1000 р. Решите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим сколько стоит брусника 120*6=720 руб Вычислим сколько стоит сахар 20*18=360 руб Вычислим стоимость всей покупки 720+360=1080 руб Ответ: 1000 руб не хватит хозяйке на покупку ягоды и сахара
Гость
нет .................
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы