Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 р за кг и 18 кг сахарного песка по 20 р.за кг хватит ли ей 1000 рублей чтобы оплатить покупку

Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 р за кг и 18 кг сахарного песка по 20 р.за кг хватит ли ей 1000 рублей чтобы оплатить покупку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120*6=720 р стоит вся клубника                                                                                                   20*18=360 р стоит весь сахар                                                                                                                   720+360=1080 р стоит вся покупка                                                                                                         ответ хозяйке не  хватит  1000 рублей чтобы оплатить покупку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы