Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм.  Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм.  Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*120=720р. надо на бруснику 18*20=360р. надо на сахар 720+360=1080рублей надо на покупку 1080-1000=80рублей не хватает.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы