Хранившееся на складе зерно имело влажность 20%.После просушки его влажность стала 15%.Какова стала масса зерна после просушки, если при первоначальной влажности зерна было 50т.

Хранившееся на складе зерно имело влажность 20%. После просушки его влажность стала 15%.Какова стала масса зерна после просушки, если при первоначальной влажности зерна было 50т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50 х 20%= 50 х 0,2 = 10 (т) - воды первоначально 2) 50-10 = 40 (т) - масса зерна без воды 3) 100-15=85%=0,85(всего) - составляет масса зерна без воды от общей массы после просушивания 4) 40 : 0,85=47целых одна семнадцатая (напишешь цифрами)(т) - масса зерна после просушивания Ответ: 47целых одна семнадцатая