Хронология: Палеолит 2. Хронология: Ранний палеолит 3. Хронология: Средний палеолит 4. Хронология: Поздний палеолит 5. Хронология: Мезолит 6. Хронология: Неолит 7. Хронология: Энеолит 8. Хронология: Бронзовый век 9. Хронология:...

Хронология: Палеолит 2. Хронология: Ранний палеолит 3. Хронология: Средний палеолит 4. Хронология: Поздний палеолит 5. Хронология: Мезолит 6. Хронология: Неолит 7. Хронология: Энеолит 8. Хронология: Бронзовый век 9. Хронология: Олдовай 10. Хронология: Ашель 11. Хронология: Мустье 12. Рубило это – 13. Чоппер это- 14. Чоплинг это – 15. Болас это - 16. Бифас это- 17. Орудия труда эпохи раннего палеолита 18. Орудия труда эпохи мустье 19. Орудия труда эпохи позднего палеолита 20. Орудия труда эпохи мезолита 21. Орудия труда эпохи неолита 22. Когда произошло потепление климата 23. Когда произошло похолодание климата 24. Что такое неолитическая революция 25. Какой период называют «эпохой глиняных горшков» 26. Где был найден, в какой период жил: - «Человек умелый» - Человек прямоходящий: питекантроп, синантроп - неандерталец - Кроманьонец 27. Когда произошел переход от патриархата к матриархату 28. В какой период зародилась родовая община 29. Назовите две стоянки эпохи энеолита(в западном и северном Казахстане) 30. В какой период началось одомашнивание животных и окультуривание растений 31. Большего всего на территории Казахстана стоянок относится к этому периоду... ( и почему) 32.Меньше всего на территории Казахстана стоянок этого периода... (и почему) 33. Как называется рання культура эпохи бронзы. Хронология. 34. Как называется поздняя культура эпохи бронзы. Хронология. 35. Кто исследовал Бегазы-Дандыбаевскую культуру 36. В каком году состоялось первое комплексное изучение бегазы-дандыбавеской культуры 37. В какой период зарождается имущественное неравенство 38. Какой была собственность на скот в эпоху бронзы 39. Какой была собственность на землю в эпоху бронзы 40. Причины перехода к кочевому образу жизни (две причины) 41. Прототипом юрты является 42. Опишите черты лица андроновцев 43. Кто описал четры лица андроновцев 44. Кто произвел реконструкцию черепа женщины андроновской культуры 45. В каком году и где были обнаружены первые памятники андроновской культуры 46. Перечислите стоянки эпохи неолита 47. В какой период люди научились добывать огонь 48. Что такое микролиты 49.В Какой период люди научились пилить и шлифовать камень 50. В какой период техника обработки камня достигла высочайшего уровня помогите ответить на вопросы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2.6-3тысяч 2)2.6-12 3)12/10-5 4)2.6-40 5)12/10-5 6)5-3 7)3000-2800(1800) 8)2-1 (18-8век) 9)2.6-800 10)800-140 11)140-40 12)орудие труда первобытного человека,камень миндалевидной формы,утолщенный и закругленный в основании и заостренный на конце 13)одно из древнейших орудий труда эпохи палеолита 14)камень у которого обработаны две стороны 15)связка из трех шаров,используемая как метательный снаряд 16)крупное удлиненное каменное орудие обработанное с обеих сторон 17)колуны.сфероиды.отщепы 18)скребло.рубило. 19)нуклеус.копьеметалки.гарпуны 20)микролит.лук со стрелой.шлифовка 21)топоры.ступки.зернотерки.мотыги 22)14-12тыс.лет назад помогла чем смогла