{х+у=5                                                                                                             {х·у=4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
файл ---------------------------
Гость
{х+у=5                                                                                                             {х·у=4 Из первого выразим х=5-у и подставим во второе вместо х   (5-у )·у=4. Раскрываем скобки и решаем 5у-у^2=4 5у-у^2-4=0 решаем квадратное уравнение. Д=25-16=9, . Подставляем в выделенное х1=5-1=4   х2=5-4=1. Ответ:х1=4   х2=1, у1=1, у2=4