художественное описание одежды (Автор и название произведения) можно брать из любого произведения или рассказа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мертвые души" Гоголь Наталья Петровна Коробочка (Вошла хозяйка, женщина пожилых лет, в каком-то спальном чепце, надетом наскоро, с фланелью на шее) Стих Блока Незнакомка .....Девичий сан шелками схвачен  В туманном движется окне... ......И веют древними поверьями Ее упругие шелка, И шляпа с траурными перьями, И в кольцах узкая рука.... Набоков Лолита Всегда есть наслаждение в кружевной вуали, сквозь которую глаза, знакомые только тебе, избраннику, мимоходом улыбаются тебе одному... Шекспир Кроил и Кессида Одна черта роднит людей всех стран: Всегда милей им новые наряды, Хотя б они и шились из старья! Прах позолоченный для них дороже, Чем запылённый золота кусок. Глаз ценит то, что видит он сейчас... Достоевский Идиот В одной одежде была полная перемена: все платье было другое, сшитое в Москве и хорошим портным. Но и в платье был недостаток: слишком уж сшито было по моде (как и всегда шьют добросовестные, но не очень талантливые портные) и сверх того на человека, нисколько этим не интересующегося. Так что, при внимательном взгляде на князя, слишком большой охотник посмеяться, может быть, и нашел бы, чему улыбнуться. Но мало ли от чего бывает смешно?  Толстой "Анна Каренина" Кити видела каждый день Анну, была влюблена в нее и представляла себе ее непременно в лиловом. Но теперь, увидав ее в черном, она почувствовала, что не понимала всей ее прелести. Она теперь увидала ее совершенно новою и неожиданною для себя. Теперь она поняла, что Анна не могла быть в лиловом и что ее прелесть состояла именно в том, что она всегда выступала из своего туалета, что туалет никогда не мог быть виден на ней. И черное платье с пышными кружевами не было видно на ней; это была только рамка, и была видна только она, простая, естественная, изящная и вместе веселая и оживленная.